Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


О маркировке алкоголя

 


С 01.01.2021 начали действие новые правила маркировки алкогольной продукции, утвержденные постановлением Правительства РФ от 29.12.2020 № 2348 «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками».



Согласно новым правилам марки должны наноситься на алкогольную продукцию, производимую на территории РФ, за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи и поставляемой на экспорт алкогольной продукции, после окончания последней технологической операции, связанной с производством алкогольной продукции; на алкогольную продукцию, ввозимую в РФ, в том числе из государств - членов Евразийского экономического союза, до ее ввоза в РФ.

Для изготовления таких марок применяется бумага самоклеящаяся, содержащая специальную химическую защиту, имеющая в своем составе защитные волокна. На оборотной стороне марок наносятся гильоширные розетки с аббревиатурой "РФ", бесцветный текст "АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ", люминесцирующий под воздействием ультрафиолетового излучения.

При печати марок на них наносится неповторяющееся сочетание разряда и номера в виде арабских цифр, а также двухмерного штрихового кода (графической информации в кодированном виде), содержащего идентификатор единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Помощник городского прокурора                                           Шнайдер Е.В.

 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий