Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Земское Собрание Кунгурского района провело итоговое заседание


 

26 марта в Кунгурском районе в последний раз прошло заседание Земского Собрания Кунгурского муниципального района. С 1 апреля муниципалитет прекращает своё существование. Открывается новая страница истории – Кунгурский муниципальный округ.


24 ГОДА

Четвертьвековая история Земского Собрания Кунгурского муниципального района берёт своё начало 7 апреля 1997 года. Был избран 21 депутат. За 24 года существования органа местного самоуправления в Кунгурском районе депутатов Земского Собрания избирали 7 раз.

За период работы органа местного самоуправления механизм действий был отлажен полностью. В Земском Собрании сформировался работоспособный коллектив, это помогало принимать продуманные решения. Взаимоотношения с органами исполнительной власти сложились конструктивно-деловые, взаимоуважительные.

Нынешний состав депутатов Земского Собрания был сформирован в основном из руководителей, и все депутаты хорошо ориентировались в экономических и социальных вопросах жизни района – это помогало принимать верные решения.


ВОПРОСЫ ЛИКВИДАЦИИ

Процесс объединения муниципалитетов – явление массовое и в то же время вызывает неоднозначные чувства у многих жителей территории. С этим процессом непосредственно связан и ряд вопросов, поднятых на финальном собрании районных депутатов. Принятые решения ставят точку в существовании Кунгурского района как юридического лица. На голосовании это решение было принято большинством голосов, однако часть депутатов воздержалась.

Также было принято решение о ликвидации Управлений Кунгурского муниципального района. Решения о ликвидации управлений развития инфраструктуры; экономического развития; имущественных, земельных отношений и градостроительства; образования; финансов и налоговой политики; культуры, спорта и молодежной политики; внутренней политики также были приняты в ходе собрания законотворцев.

В завершение рабочего заседания Председатель Земского Собрания Кунгурского муниципального района Татьяна ПОСПЕЛОВА поблагодарила депутатов и руководителей административного аппарата за плодотворную совместную работу. От лица Земского Собрания депутатам и работникам администрации были вручены благодарности и памятные подарки.

Это заседание стало финальным в деятельности Земского Собрания, как органа местного самоуправления в целом. Однако, стоит отметить, что половина депутатов Земского Собрания (10 человек) на данный момент планирует продолжить свою деятельность в качестве народного избранника уже в новом муниципалитете. В случае победы на грядущих выборах кандидаты войдут в состав нового органа местного самоуправления – Думу Кунгурского муниципального округа I созыва.


 


Леонид МАНОХИН

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий