Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Школьникам - о самоуправлении

 

Активная гражданская позиция - ключ к благополучию

на минувшей неделе в школах Кунгурского муниципального округа прошли Парламентские уроки. Ежегодно такие уроки проводятся в целях воспитания активной гражданской позиции у молодого подрастающего поколения; углубления знаний о представительных органах государственной и местной власти; правового просвещения обучающихся.

В этом году в Парламентских уроках приняли участие обучающиеся 9-11 классов. Занятия приурочили ко Дню местного самоуправления, который традиционно проходит 21 апреля.

Почётными гостями и спикерами при проведении парламентских часов выступило руководство администрации и депутаты местной Думы. В частности, (на фото) - глава города Кунгура Вадим Лысанов и председатель Кунгурской городской Думы седьмого созыва Андрей Подосёнов.

Старшеклассникам рассказали об органах местного самоуправления, их полномочиях, задачах и ответственности. На встречах шла речь о том, как и кем осуществляется местное самоуправление.

В современном обществе инициативы от населения поощряются. Сегодня в регионе действуют программы по благоустройству, подразумевающие активное участие в проектах благоустройства. Граждане должны понимать, что органы власти всегда открыты для диалога. Любой гражданин может обратиться к депутату или муниципальному служащему с интересующим вопросом или предложением. Благодаря сотрудничеству местного самоуправления и жителей округа можно правильно управлять территорией, благоустраивать её, реализовывать приоритетные программы.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий