Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


с 25 по 29 октября в Прикамье вводятся дополнительные нерабочие дни!

 С 25 по 29 октября включительно вводятся дополнительные нерабочие дни с сохранением заработной платы, за исключением организаций здравоохранения. Таким образом, в Прикамье нерабочими являются дни в период с 25 октября по 7 ноября. Они не распространяются на работников предприятий непрерывного цикла, медицинских, аптечных, продуктовых и других организаций жизнеобеспечения.

✅Органам власти и иным организациям, компаниям и индивидуальным предпринимателям на этот период необходимо определить численность служащих, а также при возможности организовать удаленную (дистанционную) работу обеспечивающих функционирование этих органов и организаций в нерабочие дни в соответствии с Указом Президента РФ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября.

✅Кроме того, с 25 октября вводятся новые ограничительные меры, решение о которых было принято на прошедшем 19 октября заседании оперштаба. Подробнее здесь: https://vk.cc/c7d84I

‼Отметим, что при введении новых ограничений результаты ПЦР-исследований на коронаввирус не будут являться документом, дающим право на посещение организаций и мероприятий.

‼Не иммунизированные жители в возрасте 65 лет и старше с 25 октября вновь должны соблюдать режим строгой самоизоляции по месту проживания (пребывания). Эти лица не должны покидать мест проживания, за исключением ряда случаев. Это обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаи прямой угрозы жизни и здоровью. Также исключением является следование жителя к месту проведения вакцинации против COVID-19.

✅По итогам оценки эпидемической ситуации за период с 25 октября по 7 ноября оперштаб не исключает введения дополнительных мер по борьбе с COVID-19. В частности, с 30 октября в Прикамье может быть введен режим строгой самоизоляции для не переболевших коронавирусом в течение 6 месяцев и не привитых. Члены Оперштаба рекомендуют до этого периода пройти вакцинацию.

#стопкоронавируспермь #covid19 #пермскийкрай

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий