Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре открыли новый сквер и памятник 43 Почётным нефтяникам

В Кунгуре открыли новый сквер и памятник 43 Почётным нефтяникам
В котором можно встречаться, общаться и гордиться своей малой родиной и земляками

В ТАНДЕМЕ
Благодаря проекту «Комфортная городская среда и проекту партии Единая Россия «Городская среда» возле Центра досуга микрорайона «Нагорный» вместо старых тополей за лето соорудили благоустроенную и современную зону отдыха. Её торжественное открытие приурочили к 60-летию микрорайона «Нагорный» и 55-летию Кунгурской нефти. Именно этой дате компания компания ЛУКОЙЛ посвятила новый проект: создание арт-объекта под названием «Книга почёта нефтяников».
Открытие превратилось в большой красочный праздник, где собрались не только жители микрорайона, работники и ветераны компании ЛУКОЙЛ, но и много почётных гостей.
Михаил БОРИСОВ, региональный координатор проекта «Городская среда», председатель региональной комиссии по контролю за реализацией проектов на территории Российской Федерации поделился своим впечатлением:
- Наша программа реализуется с 2017 года и только в этом году она получила статус национального проекта. А сегодня мы видим здесь ещё и интересный тандем нашего проекта из представителей бизнеса и местного самоуправления.

НЕ ТОЛЬКО КОМФОРТ, НО И ПАМЯТЬ
– Действительно, сегодня важный день не только для Нагорного, не только для Кунгура, но и в целом для Пермского края, и для той компании, которая всегда поддерживала людей, чтобы они жили в комфортной среде, - сказал в своём приветственном слове Сергей КЛЕПЦИН, председатель социального комитета Законодательного Собрания Пермского края. – Именно нефтяники когда-то 55 лет назад начали строить в этом новом тогда микрорайоне социальные объекты. И затем на протяжении многих лет делали всё для того, чтобы детские сады Нагорного, школа, Центр досуга были самыми благоустроенными и комфортными. Чтобы вокруг них расцветали сады, как говорится.
Но самое главное, что нас отличает – это наша память. Открытие книг памяти Почётным нефтяникам - это то, что расскажет нам здесь и сейчас, и через поколения о тех людях, которые заботились о своём любимом городе, о своей малой родине, которые по зову сердца, а не только по приказу отдавали всё самое лучшее чтобы город Кунгур всегда отличался на карте Российской Федерации.
Уважаемые жители Нагорного, труженики и ветераны компании ЛУКОЙЛ, огромное спасибо всем вам за то, что мы сегодня радуемся расцветающему Нагорному. И я уверен, что у нас достаточно воли, сил и желания делать наш город с каждым днём все лучше.

ТРЕПЕЩУЩАЯ МИНУТА
55-летняя история нефтяной отрасли на Кунгурской земле - это путь постоянного развития. Как никто помнят об этом ветераны – о трудностях и о победах. Многие из них и сегодня в строю. Но уже на посту общественных ветеранских организаций. Именно им было доверено открыть собравшимся новый арт-объект «Книга памяти почётным нефтяникам Кунгура».
В книге названы 43 человека, отдавших отрасли по несколько десятков лет и удостоенных за свои достижения звания «Почётный нефтяник». С этого дня любой житель Нагорного сможет прочесть об их заслугах, и просто вспомнить друзей, знакомых, близких. А для будущих поколений эти люди – предмет гордости за земляков, за свою малую родину.


Сергей КЛЕПЦИН, депутат Законодательного Собрания Пермского края, председатель комитета по социальной политике:
- В канун праздника, посвященного Дню пожилого человека, хочется отметить особую роль ветеранских организаций. Главный вопрос, который решает Совет ветеранов любой организации – это забота о людях, отдавших десятки лет добросовестного труда на предприятии, в отрасли. Такая общественная организация играет важную социальную роль, так как создаются условия для развития и расширения общественной деятельности ветеранов, расширяются формы наставничества на предприятиях и, конечно, очень важным является тот факт, что бывшие работники не остаются забытыми. Они привлекаются к участию в жизни организации, участвуют в культурно-массовых мероприятиях, сохраняя и передавая опыт и традиции старшего поколения.
От всей души я поздравляю ветеранов, пенсионеров Кунгура и Кунгурского района с Международным днём пожилого человека. Несмотря на свой возраст, многие продолжают трудиться и заниматься общественной работой.
1 октября - мы отдаем дань уважения и почтения пожилым людям, которая является лишь малой долей благодарности, за ваш созидательный труд, человечность и жизненную мудрость. Желаю неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей. Счастья вам и благополучия!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий