Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре осужден мужчина, совершивший хищения с банковских счетов

В Кунгуре осужден мужчина, совершивший хищения с банковских счетов

В Кунгуре суд признал 44-летнего местного жителя виновным в совершении двух хищений с банковских счетов.


В ходе следствия установлено, что в ноябре 2019 года ранее неоднократно судимый гражданин познакомился в социальной сети с жительницей Кунгура.Она пригласила нового знакомого к себе домой. Оказавшись в квартире, гость отобрал у хозяйки телефон, через мобильное приложение банка перевел с ее карты все имеющиеся денежные средства на свой счет, забрал наличные деньги потерпевшей и ушел. Общая сумма ущерба составила более 27 тысяч рублей.

Полицейскими доказана причастность фигуранта к еще одному преступлению. В июне 2020 года он также познакомился с женщиной в социальной сети. Мужчина вошел к ней в доверие, пообещал помочь с деньгами и перевести на ее счет денежные средства через онлайн-банк. Получив доступ к мобильному телефону своей новой знакомой, злоумышленник перевел с ее банковской карты на свой номер телефона более 9 тысяч рублей

Обе потерпевшие обратились с заявлениями в полицию. Стражи порядка в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленника.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима с денежным штрафом, а также обязал возместить причиненный материальный ущерб.

Полиция призывает граждан не доверять малознакомым лицам конфиденциальные данные своих банковских карт, информацию о состоянии счетов и пароли от мобильных приложений. Соблюдение элементарных мер позволит сохранить ваши накопления и защитит их от посягательств злоумышленников.

Специалист по связям со СМИ

МО МВД России «Кунгурский» майор вн. службы Л. Дмитриева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий