Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Никому нельзя доверять

 


Мировым судьей судебного участка № 4 Кунгурского судебного района Пермского края рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Кунгура в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ -  мошенничество, ч.1 ст.158 УК РФ – кража.


  Из обстоятельств дела следует, что ранее многократно судимый за аналогичные преступления мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своей бабушки, имея умысел на хищения сотового телефона, путем злоупотребления доверием, под предлогом осуществления звонка взял у нее мобильный телефон, с которым с места преступления скрылся, продав похищенное. Своими преступными действиями причинил потерпевшей материальный ущерб в сумме 6000 рублей. На деньги от реализации сотового телефона приобрел спиртные напитки.

          На следующий день, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своей бабушки, путем свободного доступа из кармана ее брюк тайно похитил денежные средства в сумме 4900 рублей, которые потратил на приобретение спиртного.   

  Учитывая категории совершенных преступлений, относящихся к небольшой тяжести, наличия непогашенных и неснятых судимостей, в том числе за аналогичные преступления, смягчающих обстоятельств таких как: активное способствование раскрытию преступления, полное признание вины, состояние здоровья, добровольное возмещение материального ущерба по одному преступлению и частично по второму, наличия отягчающих обстоятельств: рецидив преступлений и совершение преступлений в состоянии опьянения вызванного употреблением алкоголя, данных о личности подсудимого и наличия не отбытого наказания по предыдущему приговору, судом назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

  Приговор суда не вступил в законную силу.

         Государственный обвинитель Нищенко Н.Н.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий