Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгуряк сядет за вождение в нетрезвом виде

 

Житель Кунгурского района отправится в колонию общего режима за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Суд приговорил 44-летнего жителя Кунгурского района к лишению свободы за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В августе прошлого года сотрудники ДПС ГИБДД за нарушение правил дорожного движения на улице Степана Разина остановили автомобиль «Лада Приора». В ходе проверки установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что было подтверждено освидетельствованием.

Госавтоинспекторы отстранили нарушителя от управления транспортным средством и доставили его в территориальный отдел полиции. Выяснилось, что задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и по решению суда отбывал наказание в колонии-поселении. Однако гражданин вновь нарушил закон.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

На основании собранных сотрудниками полиции доказательств суд признал гражданина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с  управлением транспортными средствами в течение 3 лет.

Специалист по связям со СМИ

МО МВД России «Кунгурский»

майор вн. службы Л. Дмитриева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий