Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Штраф за воинский долг


 

Попытка отдать воинский долг наличными  обернулась взысканием  коррупционного штрафа


Перспектива замены наказания побудила пермяка погасить коррупционный штраф.

         24-летний житель Перми категорически не желал отдавать долг Родине и любыми способами пытался уклониться от службы в армии. Чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос, молодой человек решился на преступление. Разыскав знакомых, якобы имеющих связи с должностными лицами медицинских организаций, он совершил покушение на дачу взятку в размере 100 тысяч рублей за изготовление поддельных медицинских документов с ложным диагнозом, исключающим прохождение воинской службы по состоянию здоровья. По независящим от уклониста обстоятельствам преступление не было доведено до конца.

         Суд квалифицировал действия подозреваемого по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ и приговорил к уплате уголовного штрафа в размере 200 тысяч рублей в доход государства.

         Исполнительный документ о взыскании штрафа был предъявлен на принудительное исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю.

         Судебный пристав надлежащим образом уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил, что в случае неуплаты уголовного штрафа в установленный законом 60-дневный срок, назначенное ему наказание может быть заменено более строгим видом. Молодой человек предупреждению не внял, приговор суда не исполнил, в связи с чем сотрудник ФССП направил в суд представление о замене наказания. Не желая усугублять свое положение, молодой человек перед началом судебного заседания по рассмотрению представления полностью погасил всю сумму долга.

         Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий