Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Аварии в Кунгуре. Последние данные

За текущий период 2021 года в городе Кунгур и Кунгурском районе произошло 17 ДТП с пострадавшими.

 

         За текущий период 2021 года в городе Кунгур и Кунгурском районе произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло (1 из них  пешеход), 24 человека получили травмы различной степени тяжести, в т.ч. 4 несовершеннолетних.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, нарушение правил дорожного движения пешеходами. Наиболее аварийными днями в текущем периоде 2021 года являются пятница и суббота. Наиболее аварийное время с 15.00 ч. до 18.00 ч.

Госавтоинспекция города Кунгур обращается ко всем участникам дорожного движения, чтобы обезопасить дороги для детей, необходимо всем обратить внимание на эту проблему.

Родителям ГИБДД рекомендует разъяснять детям меры безопасного поведения на дороге и правила применения световозвращающих элементов, которые позволят им стать заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. «Кроме того, необходимо помнить, что перевозить ребенка в машине следует только в детском удерживающем устройстве, пристегнутом ремнями безопасности. Будьте для детей примером образцового поведения на дороге! Помогите школьникам безопасно провести весенние каникулы!» - обращаются к родителям стражи порядка.

Госавтоинспекция Кунгура напоминает, правила дорожного движения – закон для всех его участников, нарушение этих правил зачастую приводит к серьезным последствиям. Пешеходам нужно быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными и соблюдайте Правила дорожного движения! 
Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам 8(34271) 6-20-02; 102, ГИБДД 8(34271) 3-12-01.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий