Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В суд без наркотиков

 


Судебные приставы по ОУПДС пресекли две попытки правонарушителей пронести в здания судов запрещенные вещества.

         Оба инцидента произошли в Перми в феврале текущего года.  В первом случае при осуществлении пропускного режима у доставленного сотрудниками ДПС гражданина в пачке из-под сигарет было обнаружено психоактивное наркотическое вещество растительного происхождения.

         Во втором случае в здание судебного участка в сопровождении сотрудников полиции прибыл гражданин, у которого при досмотре выявлено четыре свертка с белым порошком. Как позднее было установлено, данное вещество является синтетическим наркотиком.

         Задержанные пермяки были привлечены к административной ответственности и переданы сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшего разбирательства.

         Обеспечение установленного порядка деятельности судов — одно из основных направлений деятельности ФССП России. Главная задача судебного пристава по ОУПДС — не допустить чрезвычайных происшествий, обеспечить безопасность в зале суда, охрану судьи и всех присутствующих, а также не допустить пронос опасных предметов в помещение судебного заседания.

        

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий