Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


День солидарности и борьбы с терроризмом в Кунгурском округе

В Кунгуре активные общественники провели для школьников уроки памяти, посвященные Дню солидарности борьбы с терроризмом


Ежегодно 3 сентября с 2005 года в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России является днём памяти жертв террористических актов. Этот день связан с трагическими событиями в небольшом осетинском городе Беслане, когда 1 сентября 2004 года боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе погибли более 300 человек, среди которых 186 детей.


Представитель Общественного совета при территориальном отделе полиции Дмитрий Александрович Новокрещенных и ветеран МВД Маланин Андрей Александрович провели для старшеклассников гимназии №16 в школы №10 г.Кунгура уроки памяти. Цель мероприятий -  воспитание толерантности и укрепление ценностных ориентиров молодого поколения. На уроке присутствовал "мишка мира", как символ мира, толерантности и доброты.


В ходе встречи общественники на примере реальных трагических событий 2004 года рассказали школьникам, какую угрозу для человечества представляют терроризм и экстремизм. Старшеклассники узнали имена участников спецоперации по освобождению заложников, воинов, которые ценой своей жизни защищали и спасали жизни женщин и детей.


Представители общественности разъяснили юношам и девушкам, что понятие «терроризм» тесно связано с понятием «экстремизм», рассказали школьникам об экстремистских проявлениях в современном мире и ответственности, предусмотренной законодательством за преступления экстремистского и террористического характера.


В завершении урока все участники почтили память жертв терроризма минутой молчания и возложили цветы к памятнику ветеранам боевых действий и локальных конфликтов.


 

 

 

 

 

 

 


Пресс-служба Межмуниципального отдела
МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий