Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре бывшему директору бюджетного учреждения культуры предъявлено обвинение в присвоении имущества и растрате денежных средств

 В Кунгуре бывшему директору бюджетного учреждения культуры предъявлено обвинение в присвоении имущества и растрате денежных средств


Следователем межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» окончено расследование уголовных дел в отношении бывшего директора одного из учреждений культуры, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (Присвоение и растрата).


Следствием установлено, что обвиняемая, являясь директором бюджетного учреждения культуры, была наделена правом распоряжения товарно-материальными ценностями и денежными средствами на  счетах организации.


В марте 2020 года руководитель, используя свое служебное положение, заключила фиктивный договор на оказание санитарно-гигиенических услуг. Оплату за якобы оказанные по договору возмездные услуги в сумме 10 тысяч рублей фигурантка произвела из бюджета организации. После перечисления денежных средств с лицевого счета учреждения в пользу третьих лиц, обвиняемая распорядилась финансами по собственному усмотрению.


Кроме того, в ходе следствия установлено, что  в марте 2020 года директор бюджетного учреждения, используя свои полномочия, составила фиктивный акт о выдаче сотрудникам подарочных сертификатов на сумму 30 тысяч рублей, которые в действительности присвоила себе.


В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.


 
Пресс-служба Межмуниципального отдела
МВД России «Кунгурский» 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий