Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Обязательные работы за пьяную езду

 «Наказание в виде обязательных работ за управление автомобилем в состоянии опьянения»

Кунгурским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Кунгурского муниципального округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
    22-летний молодой человек, будучи ранее подвергнутым административному наказанию по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, в июне 2022 года вновь управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения по территории Кунгурского муниципального округа и был остановлен на 75 км автодороги «Пермь-Екатеринбург», сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Кунгурский». При прохождении на месте остановки транспортного средства освидетельствования на состояние алкогольного опьянения был установлен факт нахождения подсудимого в состоянии алкогольного опьянения (1,07 мл на 1л. выдыхаемого воздуха).
    Приговором Кунгурского городского суда молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ, ему  назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.   
    Приговор суда не вступил в законную силу.

Информацию подготовил 
ответственный  по работе  со  СМИ 
помощник председателя суда
К.С. Луковникова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий