Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.

 Наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.

16.11.2022года в 11.40 часов по ул.Гагарина, г. Кунгура, со стороны ул.Свердлова в направлении ул. Байдерина двигался автомобильNISSAN X –TRAIL под управлением водителя 1975года рождения, которая по предварительной информации, у дома №6а ул. Байдерина, допустила наезд на 18-летнего пешехода. Последняя пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства. 
В результате ДТП пострадал пешеход, оказана медицинская помощь.
По данной автоаварии проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.
Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 4.5ПДД РФ на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорости и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и не выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Согласно п.4.1 ПДД РФ пешеходы должны двигаться по тротуарам, переходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии- по обочинам. Переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии -на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств. Нарушение Правил дорожного движения пешеходами влечет за собой наложение административного штрафа в размере 500 рублей.
В свою очередь водители должны помнить, что невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 1500-2500 рублей.
Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения,  сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам 8(34271) 6-20-02; 102, ГИБДД 8(34271) 2-81-39.


По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий