Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Поддельное удостоверение

 Кунгурским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Кунгурского муниципального округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно приобретение, хранение и использование заведомо поддельного официального документа


Из материалов дела установлено, что обвиняемый, нуждаясь в водительском удостоверении, договорился с неизвестным мужчиной о приобретении документа за денежные средства в размере 20 000 руб., которое хранил непосредственно при себе.


В декабре 2024 года по требованию сотрудника ГИБДД мужчина предъявил водительское удостоверение. При проверке документа установлено, что аналогичное водительское удостоверение с тем же номером зарегистрировано на другого человека, предъявленное водительское удостоверение имеет признаки подделки.


В ходе следствия проведена экспертиза, по результатам которой установлено, что документ изготовлен не в условиях законного производства и был изъят.


Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал полностью, знал и понимал, что получить водительское удостоверение можно лишь после прохождения обучения и сдачи экзамена в подразделении ГИБДД.


Приговором Кунгурского городского суда обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, с учетом личности подсудимого, который ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, признал вину и активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 руб.

 

   И.С. Лобанова, заместитель городского прокурора                                           

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий