Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


4 октября в стране празднуется День гражданской обороны.

4 октября в стране празднуется День гражданской обороны.
13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает:

С 1 октября Пермский край принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Участие в тренировке принимают органы местного самоуправления и организации, а также нештатные аварийно-спасательные формирования. Проводилась тренировка в течение двух дней: с 1 по 2 октября во всех субъектах Российской Федерации БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ СИРЕН!
Тренировка проходла в два этапа. Первый предусматривает оповещение органов власти и сбор руководящего состава. Участники обменяются информацией. Приводятся в готовность и разворачиваются пункты выдачи средств индивидуальной защиты, пункты временного размещения пострадавших и полевые пункты питания, посты радиационного и химического контроля, работал посреднический аппарат за проведением мероприятий по гражданской обороне органами местного самоуправления. Второй этап – отработка практических вопросов.
Всероссийская тренировка организована в целях совершенствования знаний и практических навыков оперативных штабов всех уровней, органов управления и сил МЧС России по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и организации жизнеобеспечения населения, практического выполнения мероприятий по ликвидации ЧС, наращиванию группировки сил и средств, организации практических действий по проведению аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, а также повышения эффективности взаимодействия и обмена информацией с органами управления РСЧС.



Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий