Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


За минувшую неделю в Кунгурском районе - 4 пожара с 2 пострадавшими

За минувшую неделю в Кунгурском районе - 4 пожара с  2 пострадавшими
24.03.2020 произошел пожар в жилом доме с надворными постройками, по адресу: Кунгурский район, с. Калинино, ул. Горького. В результате пожара огнем повреждена крыша дома и утеплитель дымовой трубы. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 1 кв.м.

24.03.2020 из ожогового отделения больницы города Пермь поступило сообщение о 71-ти летней пострадавшей. В дачном доме, расположенном на территории СНТ «Турист» Кунгурского района женщина получила ожоги I-III степени лица, шеи, туловища и верхних конечностей на площади 55%.

27.03.2020 произошел пожар в дощатом сарае, расположенном на территории коллективного сада № 28 Кунгурского района. В результате пожара огнем уничтожен сарай и имущество в нем. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 6 кв.м.

29.03.2020 из больницы города Кунгур поступило сообщение о 19-ти летнем пострадавшем. Произошел пожар в жилом доме, расположенном по адресу: Кунгурский район, с. Бым, ул. Свердлова. В результате пожара молодой человек получил ожоги верхних дыхательных путей, сгорели дрова в доме.

По фактам произошедших пожаров проводятся проверки.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Березовскому муниципальному округу, Кунгурскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает.

Мусор и сухая трава представляют собой пожароопасность, из-за небрежности и халатности граждан, желающих быстро избавиться от него путем сжигания вблизи жилых домов, дач, строений. Огонь от костра в сухую и ветреную погоду может нанести значительный ущерб.

За первый квартал 2020 года на территории Пермского края зафиксировано 686 пожаров, из них по причине неосторожного обращения с огнем, из них сжигание мусора – 243 случая, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и прочие причины, связанные с данной категорией – 175, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи – 162.

Уважаемые жители Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района! Соблюдайте осторожность в обращении с открытым огнем, а на дачных участках воздержаться от его разведения при уборке. Помнить, что от вашего отношения к обеспечению пожарной безопасности зависит сохранность вашей жизни и имущества.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий