Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре произошло ДТП с несовершеннолетним мотоциклистом

В Кунгуре произошло ДТП с несовершеннолетним мотоциклистом
03.05.2020г. в 21:30 в г. Кунгур на ул. Красногвардейцев, вблизи д. 74 несовершеннолетний водитель мотоцикла Racer, в нарушение п. 10.1 правил дорожного движения не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил опрокидывание мотоцикла. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний водитель получил многочисленные телесные повреждения. Госпитализирован в Кунгурскую больницу.

Госавтоинспекция города Кунгура напоминает водителям мототранспорта, что основными правилами безопасности при вождении являются:
— мотоцикл должен быть зарегистрирован в ГИБДД, а его водитель обязан иметь водительское удостоверение, в котором открыта соответствующая категория;
- управлять мототранспортом можно только при использовании мотошлема;
— на дороге необходимо неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко идущими машинами;
— не управлять мототранспортом в состоянии опьянения.

Не игнорируйте правила движения для мотоциклов и мопедов. Относитесь ответственно к их соблюдению. Не доверяйте управление данным транспортным средством детям!

Госавтоинспекция напоминает! Чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. В период пандемии соблюдать режим самоизоляции детьми.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий