Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В столице Прикамья 26 марта стартуют Всероссийские соревнования по фигурному катанию

 

В столице Прикамья 26 марта стартуют Всероссийские соревнования по фигурному катанию

Спортсмены будут состязаться в течение четырех дней в ДС «Орленок», вход свободный.


В Перми в субботу, 26 марта, открываются Всероссийские соревнования по фигурному катанию на призы Заслуженного тренера России Татьяны Тарасовой. Как сообщили в Минспорта Прикамья, титулы сильнейших будут оспаривать 130 спортсменов из Москвы и Московской области, Краснодарского края, Республики Татарстан, Нижегородской области, Кировской области, Республики Коми. Пермский край представят сильнейшие спортсмены СШОР «Орленок» и СШОР «Старт». Соревнования будут идти в течение четырех дней в ДС «Орленок» и завершатся 29 марта.


Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин ранее отмечал, что пермские спортсмены достигают высоких результатов на соревнованиях любого уровня. «Они сохраняют отличный уровень подготовки и служат большим примером мужества, упорства и мастерства для жителей Прикамья, в том числе детей. Важно, чтобы условия для занятий фитнесом и физкультурой, а также спортобъекты были доступны для всех жителей края, независимо от их возможностей и места проживания», – подчеркнул он.


В региональном Минспорта рассказали, что в этом году в программу соревнований войдут: одиночное и парное катание, танцы на льду в разрядах «первый спортивный», «кандидат в мастера спорта», «мастер спорта». По итогам соревнований будет разыграно девять комплектов наград.


Президент федерации фигурного катания Пермского края Дмитрий Шубодеров отметил, что число спортсменов, желающих принять участие в соревнованиях велико. «Мы вынуждены были ограничить количество спортсменов в заявках городов. Очень приятно, что соревнования стали знаковыми и важными в календаре фигуристов», – подчеркнул он.


Отметим, первыми в борьбу за награды вступят юноши и девушки 1-го спортивного разряда. Для них соревнования начнутся 26 марта в 16.00. После их проката произвольной программы в воскресенье, 27 марта состоится торжественная церемония открытия турнира. Все дни вход в ДС «Орленок» будет свободным.


https://permkrai.ru/news/v-stolitse-prikamya-26-marta-startuyut-vserossiyskie-sorevnovaniya-po-figurnomu-kataniyu/

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий