Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Авторитетная спортплощадка

 Владимир Путин утвердил проведение в Перми в 2023 году международного форума «Россия – спортивная держава»

В 2023 году международный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт в Перми. Мероприятие состоится в сентябре-октябре. Соответствующее распоряжение подписал Президент России Владимир Путин.

Как сообщили в оргкомитете форума, это главное событие в спортивной отрасли и самая авторитетная площадка в России, на которой обсуждаются ключевые темы в области физической культуры, профессионального и массового спорта. Каждый год он объединяет более 3 тысяч человек: олимпийских чемпионов, руководителей отраслевых органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, спортивных федераций и объектов спорта, представителей частного бизнеса, журналистов, экспертов спортивной индустрии.

Напомним, договоренности о проведении форума в краевой столице были достигнуты в ходе встречи Владимира Путина с губернатором Прикамья Дмитрием Махониным в январе 2022 года. В рамках событийной повестки к 300-летию Перми, мероприятие станет большим праздником для всех жителей и туристов краевой столицы.

Дмитрий Махонин уже поставил задачу краевому Минспорта и другим профильным ведомствам начать подготовку к проведению форума. В частности, глава Прикамья поручил рассмотреть готовность спортивных площадок, в первую очередь СК им. Сухарева, и гостиничного фонда к приёму гостей. Также необходимо проработать маршруты и логистику, которые должны обеспечить перемещение участников мероприятия по городу и между событиями форума.

В этом году форум «Россия – спортивная держава» пройдет с 28 по 30 сентября в пяти городах Кузбасса: Кемерово, Новокузнецке, Таштаголе (Шерегеш), Белово и Междуреченске. В рамках форума состоится традиционная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», где продемонстрируют новейшие разработки в спортивной сфере.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий