Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Онлайн-звезда: «Ростелеком» в Перми обеспечит прямую трансляцию для первомайской эстафеты

   «Ростелеком» обеспечит прямую трансляцию для традиционной эстафеты «Звезда» в Перми. Телеком-провайдер предоставил канал связи для трансляции видео со всех праздничных забегов, которые пройдут в столице Прикамья 1 мая. Увидеть главное спортивное событие жители Перми и края смогут в прямом эфире в группах Вконтакте министерства спорта Пермского края, а также в новостных пабликах «ВКурсе» и «Звезда».  
Старт трансляции и самих соревнований назначен на 11.00, продлятся спортивные состязания до 15.00. Эстафета будет проходить в двух городских локациях: на стадионе «Динамо» и Комсомольском проспекте. Для проведения трансляции «Ростелеком» организовал оптоволоконную линию пропускной способностью до 100 Мбит/c. Видеопоток будет передаваться в цифровом формате по защищенным каналам связи.
Татьяна Чеснокова, министр физической культуры и спорта Пермского края:
«Традиционно на первомайских соревнованиях собираются разные поколения участников, есть команды с огромной историей или только начинающие, но всегда эмоции здесь бьют через край. Любое спортивное мероприятие – это всегда настоящий праздник для жителей. Благодаря онлайн-трансляции получить эмоции могут люди, которые живут далеко отсюда, но тоже хотели бы испытать радость победы». 
Петр Козловский, директор пермского филиала ПАО «Ростелеком»:
«При помощи качественного оптического сигнала мы стараемся максимально сохранить атмосферу праздника для всех людей, которые будут смотреть соревнования в онлайн-формате. По данным наших специалистов это смогут сделать почти 90 % домохозяйств в столице Прикамья. Именно столько жителей мегаполиса подключены сегодня к современным оптическим линиями связи, поэтому в год 300-летия Перми мы объявляем ее городом на оптике».
В юбилейный для столицы Прикамья год организаторы назвали один из этапов эстафеты «оптическим». Его протяженность — 1 200 метров. Самая длинная подземная кабельная магистраль Перми имеет аналогичную длину.


* * *
ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.
Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.
«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.



Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий