Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пора переобуться. Зима близко!

Пора переобуться. Зима близко!

Госавтоинспекция Кунгура настоятельно рекомендует всем владельцам автотранспорта сменить летнюю резину на зимнюю.

В связи с наступлением осенне-зимнего периода и понижением температуры окружающей среды Госавтоинспекция рекомендует всем владельцам автотранспортных средств подготовиться к зимней эксплуатации своих автомобилей. В первую очередь необходимо заранее позаботиться о смене летней резины на зимнюю.
Статистика показывает, что с наступлением холодов в разы увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Причина таких аварий – это невнимательность водителей, несоблюдение скоростных условий и неготовность управлять автомобилем в сложных погодных условиях. Поэтому подготовиться к зиме лучше заранее Ездить зимой на летней резине очень опасно, ее сцепление с дорогой сильно снижается. Это может привести к заносу и к иным негативным последствиям. Так 22 октября около 6 часов 20 минут на автодороге Кунгур-Насадка, 22 км водитель автомобиля ВАЗ 21093 в нарушении п. 10.1 ПДД РФ допустил наезд на препятствие – металлический барьер ограждения. В результате дорожно-транспортного происшествия 1 пассажир скончался до приезда скорой помощи, водитель и 2 пассажира госпитализированы в Кунгурскую больницу.
С наступлением холодов необходимо поменять стиль вождения, особенно в ночные и утренние часы в период гололеда. Во время движения необходимо воздерживаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Не стоит забывать включать ближний свет фар, соблюдать дистанцию, скоростной режим и боковой интервал между автомобилями.
Осторожность с наступлением осени и зимы следует проявлять и пешеходам: короткий световой день, снег, дождь и туман значительно снижают видимость на дорогах. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы и перемещаться только по тротуарам и пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.


По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий