Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Как записаться на вакцинацию в Кунгуре

 

Вадим Кириллов, главный врач Кунгурской больницы :


Самый актуальный вопрос от пациентов в эти дни: как записаться на вакцинацию, как привиться. В один из недавних дней только за одни сутки ​ в Пермском крае было зафиксировано 1300 обращений граждан по поводу вакцинации. Среди них есть и вопросы от пациентов Кунгурской больницы. Ситуация во всех территориях одинаковая и обусловлена она острой нехваткой вакцины. Как говорят наши сотрудники, бирочки на прививку разлетаются как горячие пирожки. С начала массовой вакцинации Кунгур получил две партии Спутник V по 150 доз. Если первую мы растянули на три дня, чтобы отработать прививочный процесс, то теперь, когда все опробовано и проверено, 150 доз мы можем «выработать» за один день.

Ожидается, что скоро в Пермский край поступит большая партия вакцины - 28 тысяч доз. На этой неделе поступило 7500, остальные будут доставлены позже. Нам на следующую неделю выделено 250 доз. Поступление ожидается 8 февраля. Расписание уже выложено, запись идет.

Есть еще одна проблема, о которой рано или поздно наши пациенты начнут говорить. Сейчас у нас на город и район работает один прививочный кабинет, в поликлинике на Гоголя, из-за чего для значительной части населения, особенно сельского, прививка становится недоступной. Связано это, в первую очередь, с температурными особенностями хранения вакцины. Но мы ожидаем поступления препарата, который уже не требует таких жестких условий, специальных холодильников и контейнеров. Тогда мы и планируем открыть сеть прививочных кабинетов в Кунгуре и Кунгурском районе.
 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий