Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Населённые пункты Прикамья с весьма нетривиальными названиями

 В Прикамье в ЕГРН внесены границы Бахарей, Мутихи и Бондюг


В 2021 году Кадастровая палата по Пермскому краю внесла в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границы более 400 деревень, городов и поселков Прикамья. В их число вошли населённые пункты с весьма нетривиальными названиями, например Средняя Куба, Трегубовка, Нижнее Заполье, Пирожки, Боголюбы, Бородкино, поселков Бахари, Мутиха, Котомыш и другие.


Также в государственный реестр в 2021 году было внесено 653 части территориальных зон, 352 территории объектов культурного наследия, 400 зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения, 1479 частей береговых линий и другие сведения.


«Наполнение реестра недвижимости более полными и точными сведениями способствует эффективному управлению земельными ресурсами, развитию инвестиционных процессов и росту экономики края, а также позволяет предотвратить земельные споры и нарушения земельного законодательства. Региональной Кадастровой палатой ведется постоянное обновление сведений реестра недвижимости на основании нормативных актов органов государственной власти и органов местного самоуправления», – пояснил заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Пермскому краю Яков Осипов.


Кадастровая палата совместно с Росреестром участвует в реализации федеральной дорожной карты по наполнению ЕГРН сведениями о границах административно-территориальных образований, территориальных зон, земельных участков и иных объектов недвижимости, анализу и сравнению данных о землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий и пр. Совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления ведётся работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, уточнению и внесению сведений в ЕГРН.


Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий