Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре пермяк осужден за покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере

В Кунгуре пермяк осужден за покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере


Ближайшие 10 лет мужчина проведет в колонии особого режима


В Кунгуре суд вынес приговор ранее судимому 34-летнему жителю краевого центра. Пермяк признан виновным в покушении на совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере».


В июле прошлого года в ходе проверочных мероприятий на 75 километре автодороги Пермь − Екатеринбург инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль «Киа», двигавшийся в г. Кунгур. При проверке документов сотрудники полиции обратили внимание, что водитель транспортного средства имеет признаки опьянения.


Водитель был отстранен от управления машиной. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.


В ходе досмотра транспортного средства в присутствии понятых в салоне автомобиля, а также в документах на имя задержанного гражданина обнаружены пакеты с порошкообразным веществом. Позже в квартире фигуранта следователи и оперативники изъяли расфасованное порошкообразное вещество светлого цвета. Экспертное исследование показало, что это наркотическое средство мефедрон, общей массой около 49 граммов.


Суд признал гражданина виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий