Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре работнице медицинского учреждения вынесен приговор за хищение детского питания

В Кунгуре работнице медицинского учреждения вынесен приговор за хищение детского питания


В Кунгуре суд вынес приговор 30-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».


Следователями территориального отдела полиции установлено, что девушка работала в одном из медицинских учреждений города в должности участковой медицинской сестры. В перечень ее должностных обязанностей входила выписка рецептов на выдачу детского питания пациентам поликлиники, находящимся на искусственном вскармливании. В период с августа 2019 года по декабрь 2020 года фигурантка выписывала подложные рецепты на получение лечебного питания и адаптированных молочных смесей с целью их дальнейшего сбыта. При этом девушка использовала личные печати врачей, которых не посвящала в свои преступные планы. В рецепты она вносила вымышленные имена, фамилии и даты рождения пациентов детской поликлиники, а также ставила подписи за их родителей. В дальнейшем девушка распоряжалась похищенным по своему усмотрению.


В результате мошеннических действий злоумышленницы государственному бюджетному учреждению здравоохранения Пермского края причинен материальный ущерб в размере более 137 тысяч рублей.


Суд признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев. Кроме того, она обязана возместить причиненный материальный ущерб в полном объеме.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий