Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурская прокуратура проверила законность использования муниципального имущества

  

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение образовательными учреждениями Кунгурского муниципального округа законодательства, регламентирующего вопросы управления и распоряжения муниципальной собственностью.

Установлено, что учреждениями в 2022 году заключены договоры на оказание услуг по организации горячего питания с индивидуальными предпринимателями.

В целях оказания услуг предпринимателям предоставлены помещения столовых, принадлежащих на праве оперативного управления образовательным организациям в отсутствие договоров о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование.

По результатам проверки Кунгурской городской прокуратурой в адрес руководителей учреждений внесены представления.

Материалы проверки направлены в административную комиссию Кунгурского муниципального округа для решения вопроса о привлечении директоров образовательных организаций к административной ответственности по ч.1 ст. статьи 3.2 Закона Пермского края от 06.04.2015 №460 «Об административных правонарушениях в Пермском крае» (нарушение установленного порядка распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности).


Старший помощник прокурора Захарова Ю.В.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий