Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре известны кандидаты в главы города

В Кунгуре известны кандидаты в главы города

Решение конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Кунгур было не просто предсказуемым, а предсказуемым до оскомины

19 декабря сего года комиссия полным составом собралась в малом зале администрации города. В 11.00 со своим видением развития социально-экономического развития Кунгура выступил первый претендент на главную в городе чиновничью должность Раушан ГАЯЗОВ.
Не доверяя собственному красноречию, молодой оператор станков с программным управлением подкрепил выступление слайдами сломанных скамеек, непроходимых от грязи улиц и убитых тротуаров.
- В таком вот состоянии наш город, - рубил правду-матку бывший работник завода «Металлист», а ныне безработный Раушан Даутович. – Виноваты в этом и вы, товарищи депутаты. Но если я буду главой, то такого не будет никогда.
На просьбу одного из членов конкурсной комиссии рассказать о структуре администрации, кандидат со всей своей горячностью заявил о том, что надо города развивать, а не структуры знать.
Практически ни на один вопрос горячий и прямолинейный докладчик не ответил. Но скучно не было. Его искренность и непосредственность подкупали. Если бы критериями отбора во власть были эти нормальные человеческие качества, то шансы занять кресло мэра у Раушана Гаязова были бы неплохими.
Увы, власть и искренность, власть и человечность - качества плохо сочетаемые. Настолько же плохо, как, например, отсутствие у кандидата в главы высшего образования.
Докладчик номер два Андрей ГЛЕБОВ зачитал свою кандидатскую программу, ни разу не оторвав глаз от текста. Программа умная, изобилующая такими фразами и словами, как: гармония и порядок во всём, повышение уровня управляемости, принять, привлечь, уделить, разработать.
Но было скучно, неинтересно. Хотя, если верить Андрею Геннадьевичу, он и стихи пишет, и сказки складывает. В том числе и про наш Кунгур и Кунгурский край. Впрочем, даже если бы он был прямым потомком главного уральского сказочника Бажова и вставил в свою программу развития города чудесного оленя, способного своими серебряными копытцами насыпать в городскую казну каменьев драгоценных, это бы не повлияло на мнение членов конкурсной комиссии.
Потому что пришло время главного героя конкурсного действа, время врио главы города Сергея ГОРДЕЕВА. И неважно, с какой программой вышел Сергей Васильевич на суд жюри. Важно, кто за ним стоит. А стоит за ним господин КОКШАРОВ. Бывший кунгурский мэр и действующий первый зам председателя краевого правительства.
Ещё будучи градоначальником Роман Кокшаров принимал горячее участие в карьерной судьбе господина Гордеева. Именно Роман Александрович перевёл господина Гордеева из директоров банно-прачечного комбината в директора муниципального предприятия "Водоканал" И вот для его протеже пробил звёздный час. Или почти пробил
Добавка «почти» должна исчезнуть 22 декабря сего года, после того как депутаты Кунгурской городской думы выберут тайным голосованием одного из двух претендентов на должность главы города. Как и прогнозировалось, вторым кандидатом сквозь сито конкурсной комиссии просеялся начальник УГХ администрации г. Кунгура Антон БЕЛОГЛАЗОВ.
Его доклад был краток. Умышленно не насыщен цифрами. Даже не доклад, а тезисный вариант. Чувствовалось, человек знает, на что может рассчитывать в данный момент.
Может быть, кто-то сомневается в исходе битвы титанов городской администрации. Но нам кажется, что Сергей Гордеев будет всё-таки потитанистей своего коллеги из УГХ. Есть, правда, очень маленькая вероятность, что депутаты тайно голосуя, поставят прочерк обоим кандидатам. Но это из области сказочника Бажова.
Был и пятый кандидат в мэры - консультант по контролю в сфере закупок администрации города Антон БЕРЕЖНЕВ. Хороший, улыбчивый молодой человек. Непонятно на что рассчитывающий. Или всё-таки прекрасно всё понимающий и рассчитывающий занять неплохую должность в аппарате городской думы.

Вячеслав Бураков

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий