Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Есть первая заявка в кандидаты на пост главы Кунгура

Есть первая заявка в кандидаты  на пост главы Кунгура

Состоялась первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы Кунгура.

Председателем комиссии избран руководитель администрации губернатора Пермского края Рустем Юсупов, его заместителем – председатель думы Кунгура Андрей Подосенов. Секретарем выбрали руководителя городской контрольно-счетной палаты Татьяну Седухину.

Всего в комиссию входят 12 человек. Половина из них – представители краевых властей, другая половина – депутаты и чиновники Кунгура. В состав кунгурской половины вошли: Андрей Подосенов, председатели думских комитетов Светлана Кокшарова и Андрей Попов, депутат думы Татьяна Высоцкая, заместитель главы Кунгура по правовым вопросам Елена Батурина, а также Татьяна Седухина.
Среди представителей краевых властей: Рустем Юсупов и его советник Андрей Ганзий, вице-премьер, министр территориального развития Роман Кокшаров, советник губернатора Анатолий Маховиков, и. о. директора департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации губернатора Дмитрий Пучко, и его заместитель Максим Паршаков.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 30 октября по 1 декабря. После чего комиссия из представителей местных и краевых властей отберет двух претендентов для рассмотрения на заседании городской думы, которое, ориентировочно, состоится 22 декабря. Кандидат, получивший большинство голосов депутатов, станет главой Кунгура.

По состоянию на утро 23 ноября, первым подал заявку на конкурс ГАЯЗОВ Раушан Даутович 1992 года рождения. Другие сведения о претенденте на должность кунгурского градоначальника конкурсная комиссия пока не сообщает.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий