Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре и Юрле нет официальных границ

В Кунгуре и Юрле нет официальных границ
Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных установленных сведений.
Единый реестр недвижимости постоянно пополняется, актуализируются сведения об объектах недвижимости, территориальных границах, вносятся необходимые сведения, поступающие от органов власти. Органы власти различного уровня направляют в Росреестр для включения в ЕГРН информацию об установлении, изменении или прекращении зон с особыми условиями использования территории, особо охраняемых природных территорий, границ лесничеств, лесопарков, об установлении или изменении границ населенного пункта, либо границ территориальных зон.

Наличие вышеперечисленных сведений в ЕГРН позволяет инвесторам, собственникам и иным заинтересованным лицам, обратившись к одному электронному ресурсу, получить полные и достоверные сведения о зарегистрированных правах, режимах использования земельного участка, действующих регламентах и ограничениях.
Доля населенных пунктов Пермского края, сведения о границах которых внесены в ЕГРН, к концу 2019 года должна достигнуть 65%. На 01.07.2019 показатель по краю составляет 21,03%. На территории Пермского края насчитывается 3628 населенных пунктов, из них, по состоянию на 01.07.2019, в ЕГРН содержатся сведения о 755 населенных пунктах. Для сравнения, на 01.07.2018 в ЕГРН содержались сведения о 616 населенных пунктах.

Аутсайдеры по внесению сведений о границах населенных пунктов - Юрлинский муниципальный район и Городской округ «Город Кунгур». Доля населенных пунктов, внесенных в ЕГРН, на их территориях составляет 0%.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий