Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Писатель Андрей Зеленин встретился с ребятами Кунгурского района

Писатель Андрей Зеленин встретился с ребятами Кунгурского района

22 ноября МБУК «Библиотека Тихановского сельского поселения» состоялась творческая встреча с детским писателем, драматургом Андреем Сергеевичем Зелениным. Ребятам представилась уникальная возможность пообщаться с настоящим, «живым», как говорит сам наш гость, детским писателем.

Писатель начал встречу с большого доброго писательского слова «Здравствуйте!», пожелав здоровья и хорошего настроения всем участникам. После им сказано несколько слов напутствия для ребят, которые мечтают стать писателями. Андрей Сергеевич советовал не стремиться писать сразу большие книги, а начать с коротеньких рассказов. Утверждал, что никогда не стоит отчаиваться, в случае, если ваше творчество кому-то вдруг не понравилось.

В ходе встречи Андрей Сергеевич рассказал о книге «Кусочек солнца», которую он написал вместе с детьми, и зачитал вслух стихи «Петух», «Мороженые» и рассказ «Про медведя». Также был поднят вопрос о важности знания истории своей Родины. По словам писателя, чем раньше человек узнаёт свою историю, тем сильнее он становится.

В конце выступления ребята получили возможность задать любимому писателю вопросы. Их было много от детей и взрослых, среди них самый популярный о последних написанных произведениях и книгах. Ответив на все вопросы читателей, Андрей Сергеевич ещё раз напомнил ребятам, что читать нужно много и часто, и особенно то, что советуют библиотекари, родители, учителя, и, конечно же, писатели. В конце встречи дети смогли лично пообщаться с писателем и даже взять его автограф. С удовольствием и огромным желанием покупали его книги и брали автографы.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий