Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Школьники Кунгурского района изучают "живую" литературу

Школьники Кунгурского района изучают "живую" литературу

Библиотека Ергачинского поселения Кунгурского района 17 октября пригласила детей младшего школьного возраста на творческую встречу с детским писателем из Перми Андреем Сергеевичем Зелениным.

Этот писатель популярен не только в нашем Пермском крае, но и в Екатеринбурге и даже в Красноярском крае. Из под его пера вышло уже более 30 книг для детей от младшего до старшего школьного возраста.
Ребята с нетерпением ждали встречи с настоящим « живым» писателем. Андрею Зеленину удивительным образом удалось очаровать как детей, так и взрослых. Так артистично и эмоционально он рассказал о своих любимых героях, взятых из жизни, о своей жизни, о будущей новой книге. Публика то громко хохотала, то хлопала в ладоши, то с замиранием вслушивалась в рассказ, посвящённый военному времени и современным конфликтам. Как настоящий волшебник, писатель доставал из своего « сказочного сундучка» книжку за книжкой, и всё больше влюблял в себя детскую аудиторию.
По традиции, в конце встречи, дети задали писателю интересующие их вопросы: кто из классиков нравится писателю больше всего, какие медали висят у него на груди, есть ли домашние животные и посвятил ли он им стихотворение или рассказ, какое у него хобби, как зовут его дочерей и многие другие. Каждый из ребят получил исчерпывающий ответ и, конечно же, заветный автограф. Отрадно, что после встречи, за покупкой новых книг выстроилась целая очередь.
Школьники Кунгурского района изучают "живую" литературу

Думаем, что для наших детей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги А.С. Зеленина, которые еще не были ими прочитаны. ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.
Валентина Мощеникова , заведующая библиотекой.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий