Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Как реализовать право на инклюзивное образование

Брошюру «Право на инклюзивное образование» для родителей детей с особыми потребностями, учителей и администраций школ, социальных работников и чиновников образовательных структур выпустил в свет Пермский региональный правозащитный центр.

Инклюзивное образование это совместное обучение всех детей независимо от их физических, психических, интеллектуальных и иных особенностей. Этот подход к образованию развивается во всём мире.
В издании даётся общее представление об инклюзивном образовании и его возможных формах, приведены международные и российские стандарты, анализируется российская судебная практика по истребованию с государства гарантий общедоступности образования, описаны нормативные правовые акты Пермского края, регулирующие инклюзивное образование. Помимо этого разработан конкретный алгоритм действий для родителей, которые хотят реализовать право своего ребёнка на инклюзивное образование.
Автор - юрист «Общества помощи лицам с расстройством аутистического спектра», старший преподаватель Пермского гуманитарно-педагогического университета Мария Ларионова.
Получить издание можно бесплатно в офисе ПРПЦ по адресу г. Пермь, ул. Сибирская,19а.
Как реализовать право на инклюзивное образование

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий