Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


За первое нарушение - только предупреждение

К субъектам малого и среднего предпринимательства, а также их работникам будет применяться наказание в виде предупреждения вместо административного штрафа за административное правонарушение, совершенное впервые.

Такое изменение приняло Законодательное собрание Пермского края в январе 2017 года в Закон Пермского края от 06.04.2015 года № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае».
- Принятые изменения законодательства Пермского края направлены на снижение карательной функции административной ответственности, что особенно актуально для субъектов малого и среднего бизнеса. Кроме того, они придают административной ответственности профилактический акцент, направленный на предупреждение совершения бизнесом административных правонарушений в будущем - говорит Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов, который выступил инициатором этих измненений.
Аналогичные дополнения, учитывающие новые положения КоАП РФ, внесены в законы об административных правонарушениях в Нижегородской области и Тамбовской области.
Марина ВЯТКИНА
За первое нарушение - только предупреждение

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий