Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Два ребенка уже пострадали в ДТП

В 2017 году на территории г.Кунгура и Кунгурского района произошло уже два дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров.
Два ребенка уже пострадали в ДТП

24 февраля на 9 км автодороги Кунгур-Насадка произошло ДТП с участием трех автомобилей, в результате пострадал несовершеннолетний пассажир LADA GRANTA. Ребенка везли в детском кресле.
Согласно п. 22.9 «Правил дорожного движения» перевозить детей до 12 лет должны с использованием удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, на переднем сиденье - только с использованием детских удерживающих устройств.
Снизить тяжесть детских травм при ДТП, максимально обезопасить нахождение ребенка в машине могут только детские удерживающие устройства. По данным Всемирной организации здравоохранения их использование позволяет снизить смертность среди младенцев на 71 процент, а среди детей более старшего возраста - на 54.
Будьте внимательны на дороге, особенно если в автомобиле находятся дети. Не превышайте скорость, избегайте резких маневров, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей. Российская Госавтоинспекция совместно с общественной организацией «Движение без опасности» подготовили специальную брошюру «Об использовании детских удерживающих устройств».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий