Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


СПИД не повод для депрессии

Всемирный день здоровья 7 апреля в этом году посвящается людям, подверженным депрессиям, и проходит под девизом: «Депрессия: давай поговорим».
СПИД не повод для депрессии

Особенно подвержены депрессивным состояниям люди с неизлечимыми болезнями, в частности, страдающие ВИЧ/СПИДом. В Кунгуре с таким диагнозом живут 380 человек, 15 из них выявлены в 2017 году.
Сегодня этот диагноз – не приговор. Люди с ВИЧ-инфекцией, принимающие антиретровирусную терапию, выполняющие рекомендации лечащих врачей и ведущие здоровый образ жизни, как и все, доживают до старости. В Кунгуре такую терапию принимают 102 пациента. К нулю стремится процент заражения ВИЧ-инфекцией новорожденных у мам, проходящих при беременности и родах специальную химиотерапию и следующих правилам выхаживания новорожденных в ВИЧ-инфицированных семьях.
Сегодня ВИЧ-инфекция из разряда смертельно опасных болезней перешла в разряд хронических. Врачи и медицинские психологи, помогая пациентам снять стресс при объявлении диагоноза ВИЧ и не впасть в депрессию, говорят об этом ВИЧ-инфицированным, не кривя душой.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий