Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


О борьбе с ВИЧ-инфекцией в Прикамье рассказывает пермская журналистка

О борьбе с ВИЧ-инфекцией в Прикамье рассказывает пермская журналистка

Вышла в свет книга Наталии Семёновой «Двадцать пять шагов надежды». В ней говорится о становлении и развитии службы по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Пермском крае.
Редактор газеты «Медик Урала», член Союза журналистов России Наталия Семёнова прослеживает историю противостояния СПИДу в Прикамье с 1983 года (тогда в областной санитарно-эпидемиологической станции впервые была создана специальная группа врачей для сдерживания распространения «чумы ХХ века») до открытия в 2008 году Пермского краевого центра СПИД и сегодняшних дней. Двадцать пять лет работы этого центра как двадцать пять шагов по пути обуздания ВИЧ-инфекции, которую за это время медицине удалось перевести из разряда смертельных в разряд хронических.
Книга отличается оригинальной структурой. Она состоит из 25 глав, каждая из которых – этап в развитии Центра СПИД. Написана лаконичным, ярким, лёгким для восприятия языком, с интересными деталями. Журналисту Наталии Семёновой удалось разыскать первых заведующих отделами и лабораториями, с нуля создававших эти подразделения Центра СПИД. Внимательный читатель отметит для себя два поколения врачей – советского воспитания и современных. Дизайн книги выполнен московским дизайнером Андреем Мельниковым. Книга иллюстрирована цветными фото известного фотокорреспондента, члена Союза журналистов России Михаила Загуляева.

Источник: http://perminfo.com/vyshla-v-svet-kniga-natalii-semyonovoj-dvadcat-pyat-shagov-nadezhdy/.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий