Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Секрет счастливой семейной жизни

Секрет счастливой семейной жизни

Сарапуловы Николай Петрович и Надежда Павловна встретились в новогодний праздник в 1957 году, а в сентябре того же года сыграли свадьбу. Николай и Надежда живут вместе 60 лет.

С честью прошли они множество испытаний. Оба они труженики, работали на железной дороге: Николай - газоэлектросварщиком, Надежда - оператор-информатор. Вырастили двоих сыновей и дочь. Сейчас на железной дороге машинистом тепловоза работает их средний сын. Старший сын - сварщик. Дочь - учитель начальных классов. Дети уже давно выросли, получили образование, создали свои семьи, подарили четырёх внуков и одного правнука.

Работы хватало и дома
. Нужно было воспитывать детей, вести хозяйство. Надежда как прекрасная жена, мать, хозяйка, выполняла и роль хранительницы домашнего очага, заботилась не только о том, чтобы все были сытыми и ухоженными, но и о том , чтобы в семье были мир и согласие, уют и покой. А муж во всем помощник: и огород вскопает, и воды в дом принесёт. После выхода на пенсию Николай еще долго продолжал работать . Не сиделось ему дома. Лишняя копейка для семьи - не помеха. Все, кто с ним работал, соседи, не скажут о Николае Петровиче плохого слова. Всегда спокойный, добрый, с юморцой. Супруги долгие годы содержали личное хозяйство. Сейчас им в этом помогают дети.

Любят, когда их дом полон гостей. На праздники или в выходные дни собираются к ним их дети и внуки. Святой праздник для всей семьи - 9 мая, Николай - труженик тыла. Эти встречи родственников заряжают всех близких энергией и оптимизмом. Пройден большой жизненный путь, уже подводит здоровье, но подбадривают супруги друг друга теплым словом и до сих пор признаются в любви. А секрет счастливой семейной жизни прост: уважают друг друга, не ссорятся по пустякам, все важные вопросы решают вместе.
И сейчас в их доме царит атмосфера любви, доброжелательности и согласия. А что может быть важнее в семье?
Желаем им здоровья, счастья, любви и долголетия!

Совет ветеранов Филипповского сельского поселения

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий