Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю

Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает за прошедшую неделю на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошло 1 происшествие:

10 февраля 2018 года в Кунгурском муниципальном район, с. Калинино, по ул. Азина произошел пожар в частном жилом доме с надворными постройками. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки и имущество в них, крыша дома. Повреждены стены бани и дома, имущество в доме. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 48 кв. м. По данному факту проводится проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает за ложный вызов экстренных служб существует серьезное административное либо уголовное наказание за такие шутки (Статья 207 УК РФ).

Также если шутник висит на проводе, то человек, реально нуждающийся в помощи, может не дозвониться вовремя. А если шутка дошла до степени выезда пожарных на придуманный пожар, то в это время действительно горящий дом может остаться без помощи пожарных, а это грозит человеческими жертвами. Придуманный пожар или бомба нарушит работу многих – это неизменно повлечет за собой убытки, которые потом именно хулиган должен будет возместить.

Запомните, вызывать экстренные службы следует только тогда, когда для этого есть причина!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий