Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Зачем Кунгуру ОАО «КРЦ-Прикамье» и где его найти

Зачем Кунгуру ОАО «КРЦ-Прикамье» и где его найти

С конца 2017 года работы деятельность по начислению и приёму платежей в Кунгуре осуществляет ОАО «КРЦ-Прикамье». КРЦ выступает в роли агента ООО «ТЭК» при выставлении счетов. Между двумя этими структурами заключен соответствующий договор.

«КРЦ-Прикамье» расшифровывается как комплексный расчетный центр. Это государственная организация. Она учреждена Правительством Пермского края, выступающего в качестве гаранта прямых платежей, и призвана расщеплять платежи потребителей. Основная задача КРЦ – направлять деньги жителей, которые они заплатили за коммуналку, напрямую производителям ресурсов.

В зоне обслуживания КРЦ в Кунгуре - 413 домов. Это 13 тыс. абонентов (если говорить обобщенно – квартир).

Собственникам необходимо ежемесячно в срок до 20-го числа
предоставлять показания по индивидуальным приборам учета. Это можно сделать посредством сервиса «Личный кабинет» на сайте центра (http://www.krc-prikam.ru/). Также через личный кабинет можно оплатить услуги. Помимо этого, платежи БЕЗ КОМИССИИ можно осуществлять в Сбербанке, Почтабанке, Урал ФД и Газпромбанке.

Для удобства жителей Кунгура в городе открылся офис КРЦ по адресу ул. Гоголя, 13, на втором этаже офиса Сбербанка. Здесь можно получить консультацию операторов «КРЦ-Прикамье» по поводу начислений за тепло и горячую воду, а также передать показания, узнать задолженность и обратиться за перерасчетом за поставленные услуги. Все контактные телефоны для жителей размещены на новых платежных документах.

Таким образом, платежи за теплоснабжение в Кунгуре находятся под контролем Правительства Пермского края. КРЦ – это гарантия того, что деньги населения напрямую поступят на счета ресурсоснабжающих организаций. Помимо этого,повышается прозрачность начислений, а также уровень ответственности тепловиков за качество поставляемых теплоресурсов.
Заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Сергей Волегов:
«КРЦ-Прикамье» является надежным партнером газовиков. Он независим от каких-либо коммерческих структур, что очень важно в коммунальной сфере. Деятельность «КРЦ» прозрачна. Понятно, куда попадают деньги жителей. Важно, что теперь не должно быть сбоев в начислениях, потому что в «КРЦ» этим занимаются профессионалы. Платежи населения без задержек попадают поставщикам, которые оказали коммунальные услуги, и те, имея стабильное поступление средств, осуществляют надежную поставку ресурсов, - отметил топ-менеджер «Газпром межрегионгаз Пермь».
Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК».

По вопросам начислений платы за горячую воду и отопление вы можете обращаться в офис ОАО “КРЦ-Прикамье” ул. Гоголя, 13, второй этаж или по телефону 8 (342-71) 25901. График работы:Пн - Пт с 9-00 до 18-00.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий