Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Время платить налоги

Время платить налоги

Для сведения физических лиц!

На всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты гражданами имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц) – не позднее 1 декабря.

Массовая печать и рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов в 2017 году по всем регионам Российской Федерации осуществляется через ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России, адрес которого в качестве отправителя будет указан на конвертах с налоговым уведомлением.

Граждане получат одно налоговое уведомление с указанием срока уплаты и суммы налогов, исчисленных налоговыми органами с принадлежащего физическим лицам имущества независимо от того, в каком регионе Российской Федерации оно находится. В одном конверте с уведомлением придут квитанции на уплату налогов.

Пользователи Сервиса "Личный кабинет для физических лиц" получат налоговое уведомление от налогового органа в электронной форме. На бумажном носителе по почте таким налогоплательщикам налоговое уведомление направляться не будет.
Уплатить налоги можно любым удобным для налогоплательщика способом: через отделение банка, его терминал, с помощью электронного сервиса на сайте ФНС (www.nalog.ru): "Заплати налоги" или "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", а также через отделения Почты России.

Обращаем внимание, что не направляется налогоплательщику налоговое уведомление, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом за 2016 год, составляет менее 100 рублей. Данные суммы будут предъявлены налогоплательщикам к уплате при исчислении имущественных налогов за последующие налоговые периоды.


Начальник, советник государственной гражданской
службы Российской Федерации 1 класса О.А. Жучкина

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий