Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


У кунгурских школьников своя взлётная полоса

У кунгурских школьников своя взлётная полоса
Творческая группа «В объективе» из Кунгура в конце сентября посетила конкурс юных журналистов «Взлётная полоса»

Команде школьников «В объктиве» из Дома детского творчества «Дар» пришлось пройти нелёгкий путь, чтобы попасть на очный тур журналистского конкурса. Перед жюри стояла непростая задача – из 60 заявленных работ нужно выбрать пять лучших. В эти ТОП-5 вошли и наши кунгуряки.
Программа финала планировалась два дня. В первый день команды встретились в ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», где в формате открытого диалога прошла пресс-конференция с министром образования Раисой КАССИНОЙ. Ребята, пользуясь, случаем, задавали вопросы, касающиеся образования, а также журналистики и медиа.

На завод им. Шпагина ребята прибыли в сопровождении вожатых, именно там начался второй конкурсный этап, где перед командами стояла задача сделать свой видеорепортаж. «Точка кипения» - место, где каждый может предложить идею своего проекта – об этом ребята и вещали (более подробно о точке кипения можно узнать из видеорепортажа ребят: My Webpage.

Завершением дня была встреча с экспертами в музее PERMM. Там, в неформальной обстановке, проходило общение с экспертами конкурса, кофе-брейк и завораживающая атмосфера. К сожалению, нашим ребятам не удалось посетить эту часть мероприятия.

«Сложным было то, что мы впервые оказались в такой ситуации. Что это значит? Новая направленность, в которой мы еще пока не профессионалы. И работали мы самостоятельно. Это было вдвойне сложнее. Из пяти-шести предоставленных для работы нам часов, три - мы писали сценарий, полторы снимали и час монтировали» - делится участница кунгурской команды Валерия ГРЕХОВА.


Второй день конкурсного этапа посетил лишь один представитель команды – Антон БУЛАТОВ. В тот день все финалисты вновь собрались в музее PERMM. На мастер-классе «Красивая речь - это тренд» от Светланы Шестаковой ребята научились правильно формулировать вопрос и привлекать внимание с помощью речи. Также ребят ждала интеллектуальная игра по теме Журналистика. После был разбор ошибок в представленных работах о «Точке кипения». В это же время проводилось и награждение победителей "Взлётной полосы".

У кунгурских школьников своя взлётная полоса

«Безусловно, это был один из самых сложных конкурсов, которые были когда-либо в моей жизни, и я не хочу останавливаться на достигнутом, хочу дальше развиваться и расти» - Валерия ГРЕХОВА.


Мы поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих побед!

Анна СМОЛЕВА, Ольга ПАРШАКОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий