Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Когда награды находят героев?

Когда награды находят героев?
Юбилейный год Кунгурского района завершился торжественной церемонией награждений

На пороге новый 2020-й, а это значит - пора подводить итоги уходящего года. Таким мероприятием не первый год уже становится церемония награждения «Гордость Земли Кунгурской», которая прошла в 18 декабря в Шадейском Центре досуга.
Звуки музыки смешались с весёлыми и радостными возгласами прибывающих гостей, а их было немало – делегации от всех сельских поселений. Во время регистрации каждый получил бюллетень с фамилиями кандидатов на звание «Человек года 2019», голосование проходило в реальном времени, а его результаты были объявлены сразу.

Когда награды находят героев?

В рамках церемонии по традиции проходит несколько награждений. В юбилейный для нашего района год награды получают самые заслуженные, те, кто вкладывал свои силы, опыт и знания в развитие территории. На сцену были приглашены обладатели титула «Почётный гражданин Кунгурского района»: Юрий Александрович ЮШКОВ, Владимир Николаевич БАТРАКОВ, Наиль Гирфанович МУЛЛАНУРОВ, Вадим Иванович ЛЫСАНОВ. Им и экс-главам Кунгурского муниципального района Александру Тимофеевичу КОЛПАКОВУ и Николаю Сергеевичу ЮРОВУ вручили медали «За заслуги перед Кунгурским районом». Накануне такие же медали были вручены ветеранам Великой Отечественной войны.
Слова благодарности и признательности звучали в этот день и в адрес тружеников сельских предприятий, муниципальных образований, глав сельских поселений.
Все, кто не ленился в учёбе, участвовали в различных конкурсах, олимпиадах и фестивалях, а также имеют отличные успехи в спорте, получили первую в своей жизни награду – знак «Гордость Пермского края». Удостоившихся этого звания на территории Кунгурского района 12 человек. Вырастая, такие школьники пополняют ряды активной молодёжи, которая также не остаётся без внимания со стороны муниципальной власти.
Ещё в этот день молодые специалисты нашего района в различных отраслях деятельности были отмечены специальной Премией главы муниципального района Вадима Ивановича ЛЫСАНОВА. Премия главы вручается в пяти в номинациях: «Интеллект», «Физическая культура и спорт», «Культура и искусство», «Лучший молодой рабочий». В этот день 15 человек стали обладателями ежегодной молодёжной премии главы.
В завершение торжественной церемонии награждения были оглашены итоги голосования в независимом ежегодном конкурсе «Человек года». Конкурс уже в третий раз проводится медиахолдингом «Территория свободы». Проголосовать за лучшего из лучших, внесших вклад в развитие и процветание Кунгурского района, может любой желающий на сайте: smi59.ru Тройка лидеров каждого из трёх туров голосования вносится в бюллетень, по которому голосуют участники церемонии «Гордость Земли Кунгурской». Набравший наибольшее количество голосов и получает статус «Человек года». В этом году им стал Александр Иванович БЕЛОГЛАЗОВ. Более 30 лет Александр Иванович возглавлял Мазунинское сельское поселение, в настоящее время руководит Кунгурским районным архивом.

Когда награды находят героев?

Люди земли Кунгурской умеют славно трудиться, с полной отдачей учиться, заниматься спортом и отдыхать. Пусть наступающий новый 2020 год принесёт много новых впечатлений, новых успехов и достижений в жизнь каждого жителя нашего района.

Валентина ШКЕРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий