Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе чествовали лидеров профсоюзного движения

В Кунгурском районе чествовали лидеров профсоюзного движения
Состоялся праздничный приём главы Кунгурского муниципального района - в честь 70-летия Пермского крайсовпрофа и Дня профсоюзного активиста в Пермском крае.
Праздник начинается при переполненном зале с выступления барабанщиков из Моховской школы. Мария ТРЕТЬЯКОВА, ведущая мероприятия, поздравляет всех с юбилеем профсоюзного движения в Прикамье. Звучат фанфары.
- Профсоюз не даёт нам дремать, - обращается к залу Вадим ЛЫСАНОВ, глава Кунгурского муниципального района. - Постоянно озвучиваются проблемы, которые мы стараемся решить. Ведь профсоюз – это связующее звено между властью и руководителями организаций в отстаивании интересов рядового труженика. И здесь важна инициатива. Хорошо, что вы есть.
Следуют поздравления – Сергея КРОХАЛЕВА, председателя Земского Собрания Кунгурского муниципального района, Татьяны ПОСКИНОЙ, председателя Кунгурской районной территориальной организации профсоюза работников образования и науки РФ, председателя координационного Совета Кунгурского района; Валентины СОЛОВЬЁВОЙ, председателя первичной профсоюзной организации "Кунгурской больницы".
- Вам особые слова благодарности, - обращается к активистам, ветеранам профсоюзного движения Татьяна ВЫСОЦКАЯ, общественный деятель Кунгура. – Вы приходите на помощь человеку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, защищаете интересы тружеников, стараетесь сплотить людей. И у меня много таких примеров. Спасибо вам за добрые дела.
Профсоюзные лидеры один за другим поднимаются на сцену для награждения. Многие – не один раз. Татьяне Поскиной глава района вручает Почётную грамоту Федерации Независимых Профсоюзов России - за активную работу по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, большой вклад в развитие и укрепление профсоюзного движения. Ряд профсоюзных лидеров награждаются Почётной грамотой Президиума Пермского крайсовпрофа, грамотами краевого союза организаций профсоюза работников здравоохранения, образования и науки и другими благодарственными письмами и грамотами.
Диплом победителя смотра на лучшую первичную профсоюзную организацию за 2017 год вручается Алле БАБАЕВОЙ, председателю профкома Шадейской школы.
И, конечно, не забыты ветераны профсоюзного движения, которые награждаются Благодарностями от Пермского крайсовпрофа: Софья Асгатовна АХМАЕВА, Валентина Александровна Халтурина, Нина Александровна ТРЯСЦЫНА, Алевтина Александровна ШЕМЕЛИНА, Екатерина Григорьевна ШИЛИГИНА.
Поздравили активистов, неравнодушных людей, с активной жизненной позицией, своими яркими выступлениями вокальные ансамбли «Сандугачлар» из Казаево и «Забавушка» из Голдыревского.
Цветы. Грамоты и дипломы. Дружеские объятия. Общение. Праздник состоялся.
- Чем многочисленнее профсоюзные организации, тем к нам больше прислушивается власть, - обращается к читателям нашей газеты Татьяна Поскина. – Тем больше возможностей при решении значимых социальных проблем, не зря говорят, что вся сила – в единстве. Вступайте в профсоюз. У нас ещё и весело, и интересно.

Вера МЕДВЕДЕВА, фото автора

СПАВКА: В Пермском крае - более 300 тысяч членов профсоюза (из них 35 процентов – молодые
работники, студенты и учащиеся).

Координационный Совет организаций профсоюзов Кунгурского района объединяет работников образования, здравоохранения, культуры, потребительской кооперации, Агропромышленного комплекса и автотранса. Главный девиз профсоюзов: «Единство! Солидарность! Справедливость!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий