Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Врачи и фельдшеры Пермского края получат новые разовые выплаты до 2 млн рублей

Краевые власти запланировали ввести новые стимулирующие выплаты для медицинских работников при устройстве на работу в отдельных территориях Прикамья.

Как заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, одной из главных проблем местного здравоохранения сейчас остается дефицит кадров. Медицинским учреждениям региона не хватает более 900 врачей и около 1,5 тысяч медсестер и фельдшеров. В настоящее время в Пермском крае реализуются программы «Земский фельдшер» и «Земский доктор», по которым идет целевой прием студентов в медицинские колледжи. Кроме того, на 25% увеличен прием на целевое обучение в Пермский медуниверситет.

По данным краевого минздрава, сейчас дефицит врачей в 17 территориях Прикамья ощущается особенно остро. Поэтому власти региона приняли решение ввести с 2022 года дополнительные разовые выплаты для врачей и фельдшеров вновь прибывших для работы в территории, также финансово простимулируют выпускников медицинского университета и медколледжей.

Так, медики, приехавшие в населенные пункты, в которых проживают до 50 тысяч человек, получат до 2 млн рублей, а в более крупные населенные пункты - до 1 млн рублей. Помимо этого, предусмотрены ежемесячные выплаты до 10 тысяч рублей для фельдшеров и медсестер, трудоустраивающихся в медучреждения Перми.
Источник: vetta.tv

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий