Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


VI Международная пермская фотобиеннале

VI Международная пермская фотобиеннале
В Перми будет развёрнута масштабная выставочная коллекция «Весь мир – театр», которая включает 211 работ 49 фотографов. Это фотохудожники из Перми и городов Пермского края, а также из Гренобля (Франция). Пермская фотография представлена известными мастерами и молодыми авторами, чьи работы прошли отбор художественного совета Союза фотохудожников.

На снимках – репортажи из закулисья, интересные моменты создания декораций и музыки к спектаклю, необычные ракурсы игры на сцене, а также портреты людей, создающих театр. Фотохудожники предлагают зрителям ощутить предчувствие внезапного сюжета и переживание по ходу фотографической пьесы. И всё это – языком фотографии.
Ассоциация «Уральп» (Association Ouralpe) из Гренобля, работы которой представлены на биеннале, как рассказал её президент Мюгет Пенин, сотрудничает с Пермским отделением Союза фотохудожников России с 2012 года. «В этом году мы предлагаем познакомиться с шестью фотографами из Гренобля при сотрудничестве с культурным центром La Maison de l’Image. Шесть разных взглядов на тему “Весь мир – театр”. Ассоциация “Уральп” очень хорошо помнит тёплый приём творческого руководителя Игоря Тернавского и сотрудников театра кукол в 2011 году. Мы, а также театральная труппа из Гренобля “Фабрика маленьких утопий” (La Fabrique des Petites Utopies), постановщик Брюно Тиркюир и актёры, посетили театр и участвовали в мастер-классе по созданию маленьких кукол. В сентябре 2019 года мы возвращаемся в то же самое здание с выставкой фотографий из Гренобля. Разноплановые по стилю и содержанию, авторские фотоколлекции объединены темой театра в жизни и жизни в театре».
Фотобиеннале пройдёт на четырёх выставочных площадках. Это Пермский театр кукол (ул. Сибирская, 65), Дом учителя (ул. Сибирская, 12), Дом актёра ( ул. Ленина, 64) и киноцентр «Премьер» (ул. Пионерская, 17).

•Открытие первой выставки VI Международной пермской фотобиеннале 24 сентября в 18:00 в Пермском Театре Кукол (ул. Сибирская, 65, телефон: 8 (342) 214-58-72) Выставка продолжит работу до 24 октября. Вход на мероприятие - свободный.
•Открытие второй выставки VI Международной Пермской Фотобиеннале состоится 27 сентября в 18:00 в Доме Учителя (ул. Сибирская, 12, телефон: 8 (342) 212-89-84). Выставка продолжит работу до 27 октября. Вход на мероприятие - свободный.
•Открытие третьей выставки VI Международной Пермской Фотобиеннале состоится 1 октября в 18:00 в к/ц «Премьер» (ул. Пионерская, 17, телефон: 8 (342) 280-95-77). Выставка продолжит работу до 28 октября. Вход на мероприятие - свободный.
•Открытие четвёртой выставки VI Международной Пермской Фотобиеннале состоится 3 октября в 18:00 в Доме Актёра (ул. Ленина, 64, телефон: 8 (342) 233-18-39). Выставка продолжит работу до 20 октября. Вход на мероприятие - свободный.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий