Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пенсионный фонд напоминает о сроках сдачи отчётности

Пенсионный фонд напоминает о сроках сдачи отчётности

Работодатели Пермского края не позднее 1 марта должны представить в Пенсионный фонд сведения о страховом стаже своих сотрудников.Форма СЗВ-СТАЖ — это форма нового ежегодного отчета в ПФР, которая предназначена для отражения информации о страховом стаже физического лица. Данные в Пенсионный фонд должны представить организации, индивидуальные предприниматели и физические лица, имеющие сотрудников, с которыми заключены трудовые договоры или договоры гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, а также авторские и лицензионные договоры.

Не позднее 1 марта 2018 года работодателям необходимо представить сведения о стаже работы застрахованных лиц за 2017 год в Пенсионный фонд Российской Федерации по форме СЗВ-СТАЖ.

Если в установленный срок сведения о стаже по форме СЗВ-СТАЖ не представлены, представлены в неполном объеме или недостоверные, предусмотрен штраф в размере 500 рублей за каждое застрахованное лицо. Кроме того, установлена административная ответственность в отношении должностных лиц за нарушение законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете.

Обращаем внимание, что обязанность страхователей представлять ежемесячно не позднее 15 числа отчетность «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М сохраняется. При этом страхователь должен осуществлять сверку сведений по форме СЗВ-СТАЖ в целом по году со сведениями СЗВ-М.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий