Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Бесплатные вебинары для работодателей и соискателей Пермского края

Бесплатные вебинары для работодателей и соискателей Пермского края

hh.ru начал серию бесплатных обучающих вебинаров для сотрудников ЦЗН, работодателей и соискателей Пермского края

В начале недели для сотрудников Центра занятости населения Пермского края (ЦЗН) состоялся обучающий вебинар от hh.ru, крупнейшей онлайн-рекрутинг платформы в России. Это было первое мероприятие в рамках подписанного накануне соглашения о сотрудничестве между hh.ru и Министерством социального развития Пермского края. В дальнейшем бесплатные обучающие мероприятия будут проводиться не только для сотрудников ЦЗН, но и для работодателей и соискателей региона.
Серию обучающих онлайн-мероприятий открыл вебинар «Особенности работы с hh.ru: размещение вакансий, личный кабинет, бесплатные сервисы». Ольга Гибадуллина, руководитель проектов hh.ru Урал, рассказала сотрудникам ЦЗН о тонкостях работы с сайтом с позиции работодателя.
«Для сотрудников Центра занятости населения очень важно идти в ногу со временем, в том числе, уметь работать с hh.ru, чтобы помогать компаниям, нуждающимся в кадрах, быстрее и эффективнее находить персонал. Теперь участники вебинара смогут консультировать работодателей, обратившихся в ЦЗН, по вопросам создания вакансий и поиска кандидатов на hh.ru. Впереди у сотрудников ЦЗН Пермского края – еще несколько обучающих онлайн-встреч. В частности, они разберут особенности работы с личным кабинетом соискателя, научатся составлять эффективные резюме и узнают о ключевых трендах рынка труда – все это позволит оказывать более квалифицированную помощь людям, оставшимся без работы в это непростое время», - отмечает Ольга Гибадуллина.
В вебинаре приняли участие около 300 человек.
«Успех трудоустройства соискателей зависит от уровня профессиональной подготовки специалистов Службы занятости, поэтому мы уделяем большое внимание развитию их профессиональных компетенций. В этом нам помогает наш партнер - компания hh.ru. Наши специалисты участвуют в вебинарах от экспертов hh.ru, посвященных возможностям интернет-рекрутмента, трендам рынка труда, подходам к трудоустройству соискателей разных возрастных категорий. Мы уверены, что новые знания помогут нашим специалистам более эффективно подбирать гражданам подходящую работу, а работодателям – привлекать работников. В рамках сотрудничества Министерства социального развития Пермского края и компании HeadHunter пройдут бесплатные вебинары для соискателей и работодателей. Каждому зарегистрированному в Общероссийской базе вакансий «Работа в России» (будь то гражданин, ищущий работу, либо работодатель), будут направлены приглашения на вебинары», - комментирует министр социального развития Пермского края Павел Фокин.
В ноябре стартует серия бесплатных вебинаров от экспертов hh.ru для работодателей региона:
• Как подбирать сотрудников, если вы не HR?
• Особенности работы с hh.ru: размещение вакансий, личный кабинет, бесплатные сервисы;
• Как испортить вакансию: типичные ошибки работодателей;
• Ключевые факты о текущей ситуации на рынке труда в России и Пермском крае: спрос, предложение, конкуренция.
И для соискателей:
• Как найти работу мечты?
• Секреты успешного резюме: как презентовать себя работодателю;
• hh.ru изнутри: как нас видят работодатели и, что с этим делать;
• Как эффективно искать работу на hh.ru.
Подробные анонсы мероприятий появятся на сайте ЦЗН Пермского края.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий