Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Дополнять, а не дублировать

Дополнять, а не дублировать
Все меры поддержки бизнеса Правительством Пермского края оцениваются в сумму около 2 млрд руб.

«Основное внимание мы должны уделять тому, чтобы разработанные меры были не на бумаге, а были доведены конкретно до каждого предпринимателя. На региональном уровне уже принято три пакета, но мы не останавливаемся на этом и будем действовать гибко, в зависимости от запроса предпринимателей. Внимание краевых властей должно быть направлено на поддержку не только крупного бизнеса, но и малого и среднего предпринимательства», - заявил глава региона Дмитрий Махонин на заседании оперативного штаба по поддержке экономической стабильности Пермского края.

В Законодательное собрание внесено три законопроекта, и на заседании Правительства утверждено несколько нововведений, дополняющих действующие меры поддержки. Это уже третий пакет мер, принятых на краевом уровне.

Краевые власти рекомендуют муниципалитетам предоставить предпринимателям отсрочку арендной платы за пользование муниципальным имуществом. 32 муниципальных образования уже приняли соответствующие меры. Дмитрий Махонин подчеркнул, что главам территорий важно учитывать, чтобы меры друг друга дополняли, а не дублировались.



https://permkrai.ru/news/mery-podderzhki-biznesa-permskogo-kraya-otsenivayutsya-v-pochti-17-5-mlrd-rubley/


Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий